Auction 0007M, Lot # 191
Banca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, barnizada de acabado brillante. Asiento con cojín de motivos florales y decoración con veneras y acabado de madera a marmoleado. Soportes tipo Chippendale. Presenta detalles estructurales y desgaste en tela de asiento. Dimensiones: 43 x 135 x 42 cm. Estimado $6,000-10,000